Основы обеспечения качества обучения

ОСНОВЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБУЧЕНИЯ MTÜ ETIKOOLITUS и OÜ ETIKOOLITUSKESKUS

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. ETI Koolitus MTÜ (регистрационный номер 80330800) и ETI Koolituskeskus OÜ (регистрационный номер 14168565) в дальнейшем Центр обучения при  обеспечении качества обучения исходит из требований Закона об обучении взрослых, устава и основ организации учебного центра, а так же из других законодательных актов.
1.2. Центр обучения предлагает непрерывные профессиональные обучения для взрослых и неформальные обучения круглый год по всей Эстонии. 
1.3. При проведении обучений и общении с клиентами мы руководствуемся ценностными отношениями, открытостью, честностью и готовностью помочь.  

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВА УЧЕБНЫХ ПРОГРАММ

2.1 При составлении и разработке учебных программ мы исходим из требований Закона об обучении взрослых, из руководства по составлению учебных программ и стандарта по дополнительному обучению..
2.2 Учебная программа должна содержать следующие данные:
1) название учебной программы;
2) группа учебной программы;
3) цель учебной программы и результаты обучения;
4) условия для начала обучения в случае, если они являются предпосылкой для достижения результатов обучения;
5) общий объем обучения, включая долю аудиторной, практической и самостоятельной работы; 6) содержание обучения
7) описание учебной среды;
8) список учебных материалов в случае, если они предусмотрены для прохождения учебной программы;
9) условия для завершения обучения и выдаваемые документы;
10) описание квалификации, учёбы и опыта работы. 2.3 Учебный план составлен с учетом потребностей конкретной целевой группы и каждое обучение по существу практично и помогает целевой группе достичь лучших и измеримых результатов. 2.4 Около каждого обучения есть ссылка на действующую учебную программу. 

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВА УЧЕБНОЙ СРЕДЫ
3.1. Центр обучения проводит обучения в учебном классе, которые отвечают требованиям охраны здоровья. Учебный класс оснащён современной техникой (дата-проектор, компьютер, CD. проигрыватель и тд.) и доской.
3.2. Центр обучения может предоставлять учебные материалы как в бумажном так и в электронном виде.
3.3. Размер группы зависит от обучения, где целью создания группы является индивидуальный подход во время всей длительности обучения.  

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ
4.1 Преподаватели учебного центра имеют высшее профессиональное образование или активные в той области, в которой они преподают, и имеют подтвержденный опыт работы в этой области. 4.2 Преподаватель составляет для каждого обучения предметную карту в соответствии с учебной программой.
4.3 Преподаватель предоставляет руководителю учебного центра обратную связь после окончания обучения по результатам обучения и по предложениям. 
4.4 После получения обратной связи от участников обучения руководство учебного центра анализирует результаты обучения, содержание обратной связи и делает предложения по улучшению обучений преподавателю. 

5. ПОРЯДОК СБОРА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ПОСЛЕ ОБУЧЕНИЙ
5.1 После каждого обучения учебный центр собирает обратную связь и предложения по улучшению от участников обучения. Обратную связь можно оставить как в письменном виде, в бумажном варианте, в дигитальном варианте или в ходе видеоинтервью. Полученную обратную связь мы анализируем и использует для того, чтобы предлогать ещё более качественные обучения.  5.2 Центр обучения собирает следующие данные об участниках обучения: имя, фамилия, эл. почта, телефон и личный код. Личные данные обрабатываются в соответствии с Законом о защите личных данных §6.